среда, 28 марта 2012 г.

Rohto Lycee Eye drops for Contacts

Глазные капли японской фирмы Rohto для носящих контактные линзы.


Маленькая упаковочка, объем 8мл.

Сзади, видимо, состав, но всё по-японски - вдруг кому пригодится:

Удобный дозатор:

Крышечка открывается откручивающим движением, а закрывается просто защелкиванием.
В описании обещается увлажнение, снятие покраснения и охлаждение. Закапывать по 1-2 капли не больше 5-6 раз в день.

Вообще изначально я эти капли увидела случайно, просматривая одну из многочисленных видеоинструкций по превращению не самой примечательной азиатки в куклу, думаю, все уже такое видели.) И в какой-то момент девушка на видео, прежде чем надеть цветные линзы, достала эти капли, закапала и наглядно было показано, как краснота исчезла О_о У меня постоянно видны красные сосуды на глазах, поэтому меня данное средство очень заинтересовало. Перемотала назад, нажала на паузу, чтобы рассмотреть название) В скором времени заказала.

Капли надежд не оправдали.
Когда ощущается сухость глаз (от ветра, например, или от долгого сидения перед компьютером:), они на какое-то время увлажняют, да. Не буду говорить, что совсем бесполезны)
Насчет охлаждающего эффекта - не больше того, который возникает из-за разницы температур глаз и капель, ничего особенного. На красноту в моем случае не влияют абсолютно. ㅜㅜ  Хотя у меня глаза красные всегда, и с линзами, и без, и с компьютером, и без него... Пробовала когда-то наш Визин - такая же история, красные сосуды всегда со мной). В общем, в моем случае эффекта 0. :( Возможно, они помогают тем, у кого эта краснота временная, а не постоянная, уж не знаю.

Если вдруг кого заинтересовали, по вопросам приобретения сюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий